Компьютеры и периферийные устройства

Историческая личность

Культурология

История

История экономических учений

Военная кафедра

Теория государства и права

Конституционное (государственное) право зарубежных стран

Химия

Конституционное (государственное) право России

Менеджмент (Теория управления и организации)

Физика

Геодезия, геология

Литература, Лингвистика

Математика

История отечественного государства и права

Космонавтика

География, Экономическая география

Биология

Астрономия

Социология

Сельское хозяйство

Экономическая теория, политэкономия, макроэкономика

Религия

Римское право

История государства и права зарубежных стран

Педагогика

Микроэкономика, экономика предприятия, предпринимательство

Технология

Международные экономические и валютно-кредитные отношения

Музыка

Бухгалтерский учет

Искусство

Криминалистика и криминология

Банковское дело и кредитование

Философия

Страховое право

Гражданская оборона

Физкультура и Спорт

Экономика и Финансы

Государственное регулирование, Таможня, Налоги

Международное право

Пищевые продукты

Уголовное и уголовно-исполнительное право

Экскурсии и туризм

Маркетинг, товароведение, реклама

Медицина

Психология, Общение, Человек

Ценные бумаги

Транспорт

Политология, Политистория

Право

Охрана природы, Экология, Природопользование

Компьютеры, Программирование

Радиоэлектроника

Архитектура

Земельное право

Материаловедение

Здоровье

Административное право

Металлургия

Компьютерные сети

Экологическое право

Финансовое право

Техника

Уголовный процесс

Программное обеспечение

Экономико-математическое моделирование

Гражданское право

Биржевое дело

Теория систем управления

Программирование, Базы данных

Российское предпринимательское право

Нероссийское законодательство

Арбитражно-процессуальное право

Авиация

Геология

Трудовое право

Иностранные языки

Таможенное право

Уголовное право

Ветеринария

Налоговое право

Разное

Правоохранительные органы

Подобные работы

Одноступенчатый цилиндрический редуктор с цепной передачей

echo "Назначение редуктора - понижение угловой скорости и соответственно повышения вращающего момента ведомого вала по сравнению с ведущим. Редуктор состоит из корпуса (литого чугунного или сварного

Электропривод механизма вертикального перемещения крана – штабелера

echo "Наибольшее распространение получили системы с кранами-штабелерами, укладывающими грузы в штабеля или стеллажи с помощью грузозахватывающих устройств. Краны-штабелеры позволяют рационализировать

Саратовская ГЭС

echo "Станция покрывает пиковую часть графика нагрузки в ЕЭС России. Саратовская ГЭС сыграла огромную роль в жизни Балаково: ввод в эксплуатацию гидроэлектростанции ускорил развитие промышленности го

Саратовская ГЭС

Саратовская ГЭС

Станция покрывает пиковую часть графика нагрузки в ЕЭС России.

Саратовская ГЭС сыграла огромную роль в жизни Балаково: ввод в эксплуатацию гидроэлектростанции ускорил развитие промышленности города и изменил его ландшафт. Город неузнаваемо преобразился: силами гидростроителей были возведены крупные предприятия химической промышленности, жилые дома, учреждения социальной и культурной сферы.

Появившийся в городе судоходный канал и шлюзы превратили Балаково в настоящую «Волжскую Венецию». Здание Саратовской ГЭС имеет уникальную конструкцию: построенное из сборного железобетона, оно выполняет также функции плотины, держащей напор водохранилища.

Сооружение гидроузла позволило проложить автомобильную магистраль и железную дорогу.

Саратовское водохранилище оказывает заметное влияние на микроклимат прилегающих к нему областей.

Затопление при строительстве ГЭС 118 тысяч гектаров земель было компенсировано широким развитием орошения в Заволжье: средний уровень воды повысился примерно на 8 м , что позволило осуществить машинное орошение на площади около 350 тыс. гектаров. В результате резко возросли урожайность и доходность сельского хозяйства на ранее засушливых землях, благодаря чему Саратовская область стала одной из крупнейших 'житниц' страны. Из-за подъема уровня Волги также был создан глубоководный путь между Тольятти и Балаково с гарантированными глубинами более 4 м . 12 сентября после года реконструкции открыт пешеходный мост через здание Саратовской гидростанции, соединяющий левый и правый берег Волги. Его реконструкцию (впервые за 38 лет эксплуатации) с августа прошлого года проводило ЗАО “Регион” Волгоградской обл.

Стоимость работ составила более 47 млн. рублей - это средства, предусмотренные программой технического перевооружения и реконструкции ГЭС. За год на мосту заменили ограждение тротуарной и бордюрной балки, сменили плиты перекрытия, смонтировали новую систему освещения (она крепится на каркас ограждения), произвели ремонт железобетонной консольной плиты (на неё опирается пешеходный мост). Общая длина пешеходной дорожки - более километра, ширина - 2,5м.

Строители использовали современные материалы и технологии.

Обновленный мост стал более удобным, красивым и безопасным для всех желающих попасть на другой берег Волги. В связи с тем, что станция является особо охраняемым объектом повышенной опасности, для пешеходов, использующих данный мост, устанавливаются некоторые ограничения. Время прохода по мосту - ежедневно, с 5 утра до 11 вечера.

Контрольно-пропускной режим (выборочный досмотр) осуществляется сотрудниками отдела вневедомственной охраны УВД Балаково на постах с левого и правого берегов.

Пешеходам запрещается переходить плотину по автомобильной дороге, останавливаться на пешеходной дорожке, осуществлять с неё лов рыбы, перелезать через ограждение дорожки на территорию гидростанции.

Символическую “красную ленточку” разрезали после подписания акта приемки в эксплуатацию члены приемочной комиссии: главный инженер ГЭС Анатолий Гилёв и начальник балаковского участка ЗАО “Регион” Сергей Долганов. На время реконструкции проход через Саратовскую ГЭС осуществлялся по тротуару автодороги. Для обеспечения безопасного перемещения пешеходов при подъезде к ГЭС был дополнительно установлен знак ограничения скорости 30 км/ч . Теперь ограничение скорости по автодорожному переходу через здание ГЭС будет снято. На Саратовской ГЭС продолжается реконструкция гидроагрегата 18 апреля на Саратовской ГЭС проделана сложная технологическая операция - перенос рабочего колеса гидротурбины.

Рабочее колесо и вал турбины (общим весом более 260 тонн) демонтировали, подняли из шахты гидроагрегата и перенесли на правобережную монтажную площадку ГЭС для проведения последующего ремонта.